Город Происшествия В Самару доставят части ракеты «Союз-ФГ», чтобы разобраться в причинах аварии

В Самару доставят части ракеты «Союз-ФГ», чтобы разобраться в причинах аварии

Ее установит госкомиссия

В ракетно-космическом центре будет работать комиссия по лётным испытаниям

В самарский РКЦ «Прогресс» доставят части всех ступеней «Союза-ФГ», потерпевшего аварию во время пуска. Обломки ракеты прибудут на предприятие 14 октября.

— В начале недели в ракетно-космическом центре приступит к работе комиссия по лётным испытаниям. Эксперты изучат фрагменты ступеней ракеты-носителя и сформируют заключение о причинах аварии, — рассказали представители «Роскосмоса».

Госкорпорация планирует ускорить подготовку новой ракеты-носителя, чтобы как можно скорее составить график дальнейших пусков.

— Решение по графику пусков примем, как только получим разрешение на дальнейшую эксплуатацию ракет-носителей этого семейства, — сообщили в «Роскосмосе».

Происшествие с «Союзом-ФГ» случилось 11 октября. Запуск ракеты прошёл успешно, но в полёте у неё отключились двигатели второй ступени. Экипаж корабля спасся: космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг приземлились в Казахстане.

Ракету «Союз» производят на самарском РКЦ «Прогресс». Двигатели туда поставляют несколько предприятий, в том числе и завод «Кузнецов».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления