’оккеисты сражались до последнего

¬ субботу, 13 окт€бр€, два хоккейных клуба из —амарской области провели гостевые игры. “оль€ттинска€ «Ћада» встретилась с «ћолотом-ѕрикамье» в ѕерми. —амарский ÷—  ¬¬— сразилс€ с «»жсталью» из ”дмуртии.

«Ћада» подошла к очередному матчу « убка шЄлкового пути» ¬’Ћ с победной серией из семи игр. «ћолот», наоборот, проиграл несколько последних встреч. Ќо на этот раз толь€ттинцам удача не улыбнулась: впервые в сезоне они проиграли на выезде.

— —чЄт на 15-й минуте открыли хоз€ева пол€ — 1:0. Ёта шайба долгое врем€ оставалась единственной, но на 58-й минуте ћатвей “ымченко увеличил преимущество «ћолота» — 2:0. Ўайба јртурса ќзолиньша вернула гост€м надежду на благопри€тный исход. Ќо за 17 секунд до финальной сирены перм€ки установили окончательный счЄт, снова поразив ворота «Ћады». »тог — 3:1, победа «ћолота», — рассказали представители хоккейного клуба.

÷—  ¬¬— провЄл свой третий выездной матч в регул€рном чемпионате ¬’Ћ. ѕредыдущие две встречи самарцы проиграли. Ќа прот€жении матча с «»жсталью» то один, то другой соперник перевешивал, и к концу основного времени счЄт составл€л 2:2.

— —удьбу овертайма за минуту до финальной сирены решил точный бросок јлексе€ Ѕаженова. ¬олева€ победа хоз€ев пол€ — 3:2. ѕоражение ÷—  ¬¬— от «»жстали» получилось обидным, — рассказали представители команды.