RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Строители «Самара Арены» перенесли стадион в смартфон болельщиков

Строители «Самара Арены» перенесли стадион в смартфон болельщиков

Приложение поможет найти свое место на трибунах

Разработчики создали трехмерные модели спортобъекта

Для самарских любителей футбола появилось новое приложение. Его разработали представители ФГУП «Спорт Инжиниринг» вместе с компанией Indoors Navigation. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

— Сервис считывает сигналы с точек доступа Wi-Fi, специальных маячков, а также датчиков магнитного поля, акселерометра и гироскопа, — рассказали в белом доме. — Такую систему навигации внедрили не только на самарском стадионе, но и на всех других, которые построили к чемпионату мира по футболу.

Так выглядит интерфейс приложения

С помощью приложения болельщики смогут быстро найти нужный сектор на «Самара Арене». Также в программу встроили карту стадиона и аудиогид. С их помощью можно посетить спортобъект не выходя из дома. Еще одна карта покажет маршрут до стадиона.

Если у болельщика нет смартфона, то на «Самара Арене» около секторов А и С установили сенсорные стойки. Они также покажут дорогу к нужному сектору.

«Самара Арену» строили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления