Город Лестница к солнцу или «Союз»: горожане увидели загадочный след в небе над Самарой

Лестница к солнцу или «Союз»: горожане увидели загадочный след в небе над Самарой

Очевидцы сделали фото

Так облако было видно с Девятой просеки

В воскресенье, 14 октября, жители Самары увидели необычное облако. Оно было расположено перпендикулярно земле. Очевидцы высказали несколько версий его появления, в том числе ироничных.

— Ракета «Союз» обратно на «Прогресс» летит, — пошутил самарец, имея в виду аварию с самарской ракетой, которая произошла 11 октября. Кстати, части «Союза» и правда доставят в Самару, чтобы выяснить причины происшествия.

Но, конечно, всё оказалось более прозаичным. След в небе оставил самолет.

А так след самолета был виден в центре города

— Это инверсионный след самолета. Лично наблюдала, как поднимался этот самолет примерно под углом 70–80 градусов, — рассказала местная жительница.

С лета жители Самары жалуются на низко летающие над Самарой самолеты. Они замечали их над Ташкентской, Аэродромной, Партизанской и другими отдаленными районами города. Горожане опасаются, что воздушные суда могут упасть.

Представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области объяснили это открытием второй взлетно-посадочной полосы в Курумоче. В Росавиации объяснили новый маршрут самолетов и заверили, что опасности для горожан нет.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления