Город Недвижимость МФЦ в «Южном городе» планируют открыть в 2019 году

МФЦ в «Южном городе» планируют открыть в 2019 году

Власти ждут помощи из федерального бюджета

В настоящее время жителям нового микрорайона приходится ездить в МФЦ в Самару

В 2019 году администрация Волжского района займется обустройством многофункционального центра (МФЦ) в микрорайоне «Южный город». Об этом стало известно в понедельник, 15 октября, во время заседания комитета по местному самоуправлению в Самарской губдуме.

Сейчас подрядчик практически подготовил здание к сдаче в чистовой отделке. Осталось заполнить этажи постройки мебелью, офисной оргтехникой и другими вещами, необходимыми для работы многофункционального центра.

— В следующем году планируется выделить 9,5 миллиона рублей на закупку всего необходимого для работы центра, — сообщил первый заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области Максим Козлов.

Средства на реализацию задуманного планируют получить из федерального бюджета. Также области перечислят деньги на открытие двух новых окон в МФЦ в «Кошелев-парке».

МФЦ — учреждения, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна. В частности, жители могут здесь подать заявления на переоформление документов, в том числе паспорта.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления