Город Политика «Наши кандидаты прятались от людей»: Азаров объяснил, почему дума в Тольятти стала красной

«Наши кандидаты прятались от людей»: Азаров объяснил, почему дума в Тольятти стала красной

По его мнению, это должно стать уроком для единороссов

Дмитрий Азаров посоветовал  тольяттинским однопартийцам идти в народ

Тольяттинские единороссы получили выговор от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На внеочередной конференции реготделения партии в понедельник, 15 октября, глава 63-го региона назвал причину проигрыша «Единой России» на выборах депутатов гордумы автограда.

— В Сызрани наши кандидаты вышли к людям, смогли реальными делами добиться поддержки горожан. А вот в Тольятти этого не случилось. Наши кандидаты спрятались от людей, поэтому проиграли. Это должно стать уроком для тольяттинского отделения партии Единой России, — сказал Дмитрий Азаров.

Политический скандал разразился в автограде 1 октября, когда депутаты нового созыва пытались попасть внутри здания думы, а охрана их не пускала, так как у вновь избранных народных избранников еще не было удостоверений.

Затем, когда новая дума все-таки собралась, выяснилось, что депутаты никак не могут выбрать председателя из-за поправок в уставе думы.

В парламенте Тольятти надеются, что ситуация разрешится уже 18 октября, когда парламентарии должны определиться с кандидатурой спикера. На этот пост претендуют единоросс Николай Остудин и коммунист Юрий Сачков.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления