Город В Самаре ждут главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина

В Самаре ждут главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина

Он посетит РКЦ «Прогресс»

Дмитрий Рогозин посетит РКЦ «Прогресс»

В среду, 17 октября, в Самаре состоится заседание аварийной комиссии по разбору нештатной ситуации с ракетой-носителем «Союз-ФГ». В нем примет участие генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Его будут сопровождать руководители предприятий ракетно-космической отрасли.

— Также в областную столицу приедут представители компаний, выпускающих боевую ракетную технику — генеральные конструкторы Московского института теплотехники и государственного ракетного центра имени Макеева, — говорится в сообщении Роскосмоса.

В этот же день на самарском предприятии глава Роскосмоса и специалисты ракетно-космической отрасли проверят производство новой ракеты-носителя среднего класса «Союз-5», а также элементов ракеты сверхтяжёлого класса.

У 63.ru уже была такая возможность: увидеть цеха РКЦ «Прогресс». Правда, показали нам не все: государственная тайна! Но то, что мы увидели, очень впечатляюще. Судите сами: Вопреки гравитации: репортаж из цеха сборки ракет-носителей.

Инцидент с самарской ракетой-носителем произошел 11 октября. Запуск ракеты прошёл успешно, но в полёте у неё отключились двигатели второй ступени. Экипаж корабля спасся: космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг приземлились в Казахстане.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления