Город Политика Единоросс во главе коммунистов: в Тольятти выбрали председателя гордумы

Единоросс во главе коммунистов: в Тольятти выбрали председателя гордумы

Для этого депутаты собирались три раза

Николаю Остудину 66 лет

В четверг, 18 октября, в тольяттинской городской думе вновь состоялось первое заседание седьмого созыва. В этот раз депутаты смогли выбрать нового председателя думы и его заместителя тайным голосованием.

— Спикером нового созыва стал представитель партии «Единая Россия» Николай Остудин, — сообщили в гордуме Тольятти.

На должность председателя думы претендовали два кандидата: единоросс Николай Остудин и коммунист Юрий Сачков. Оба выступили с программными заявлениями. По итогам прошлого тайного голосования за представителя от КПРФ было больше голосов: за Николая Остудина — 16, за Юрия Сачкова — 17. Но в этот раз выиграл единоросс, несмотря на то, что большинство мандатов в новом созыве принадлежит коммунистам.

Депутаты пытались выбрать председателя ещё с 5 октября. Работа думы и частично администрации застопорилась из-за изменений в уставе, которые внесли члены шестого созыва 1 октября. В тот день, когда коммунистов не пускали в гордуму, они внесли поправки, по которым спикером можно было объявить только того, кому отдали 2/3 голосов. Раньше председателя думы выбирали просто большинством голосов.

По этому поводу представители партии КПРФ даже обратились в прокуратуру.

Депутатами тольяттинской думы VII созыва стали: Евгений Архангельский и Дмитрий Дементьев от ЛДПР, Александр Разуваев и Иван Попов от «Справедливой России». От КПРФ: Роман Ершов, Василий Воробьев, Семен Сапрыкин, Юрий Сачков, Ольга Сотникова, Александр Осипов, Антон Погожев и Татьяна Никонорова. От «Единой России»: Евгения Суходеева, Виталий Климашевский, Дмитрий Микель, Галина Муканина, Игорь Лыткин и Сергей Прохоров.

Депутаты-одномандатники, которые будут представлять интересы жителей Тольятти в гордуме: Георгий Акоев, Павел Турков, Дмитрий Колотурин, Алексей Сазонов, Григорий Басистый, Надежда Макарчук, Николай Остудин, Виталий Подоляко, Владимир Краснов, Владислав Шепелев, Виктор Казачков, Андрей Иванов, Владимир Петров, Павел Митковский, Александр Денисов, Сергей Михайлов и Максим Гусейнов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления