Город Происшествия подробности Озерный найденыш: что будет с ребенком, которого почти на сутки мама оставила на улице?

Озерный найденыш: что будет с ребенком, которого почти на сутки мама оставила на улице?

В судьбе Димы Григорьева намечается новый поворот

Это фото самарцы распространили в соцсетях и мессенджерах, чтобы быстрее найти маму малыша

В судьбе годовалого малыша из Самары Димы Григорьева намечается новый поворот. Его история стала известна после нескольких публикаций в региональных СМИ и программе на Первом канале. Какое наказание ждет родительницу и кто будет воспитывать малыша?

21 сентября в Самарской области произошел резонансный инцидент, который никого не оставил равнодушным. 36-летняя Анна Григорьева оставила без своего присмотра годовалого сына. В итоге ребенок около суток провел на берегу озера в Алексеевке.

В полицию его вместе с коляской доставил молодой человек, который в этот день тоже находился на озере. Ребенок был мокрым, личико покусанное. Стражи порядка передали его медикам.

Мать-кукушку полицейские нашли быстро, опросив свидетелей.

Анна Григорьева в студии программы «Мужское/Женское»

Женщина сообщила, что она отдыхала на Алексеевских озерах в компании. Через некоторое время ей потребовалось срочно уйти, и она попросила своих новых друзей присмотреть за ребенком, а сама отправилась по своим делам.

Стражи порядка выяснили, что она оставила ребенка с малознакомыми людьми. Также у Анны были судимости и есть несколько детей. По версии полицейских, трое.

Старшая дочь Анны — Виктория

Через некоторое время 36-летняя женщина пришла на Первый канал и рассказала свою версию произошедших событий.

Она сказала, что оставила ребенка со знакомыми, которые уже неоднократно за ним приглядывали. И поэтому она была уверена, что Дима будет одет и накормлен.

Также Анна Григорьева утверждала, что она отсутствовала не сутки, как заявляют полицейские, а примерно 12 часов.

Во время передачи выяснилось, что у женщины якобы четверо детей и внук.

В студию редакторы пригласили супружескую пару Марину и Рамиля Юлдашевых, которые изъявили желание усыновить ребенка.

А Дима между тем побывал в больнице и центре временного содержания. Пока органы опеки и попечительства пытались вразумить родителей, чтобы тех не лишили прав на воспитание сына, мальчику подыскали новый, правда, временный, дом. Сейчас за его жизнью и здоровьем следят в одном из детских госучреждений Самарской области. В региональном Министерстве социально-демографической и семейной политики 63.ru сообщили, что мальчик будет находиться под опекой государства на протяжении полугода.

Герои передачи «Мужское/женское» супруги Юлдашевы, а также другие желающие принять малыша в семью, не имеют такой возможности. По словам работников профильного министерства, Дима Григорьев не относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он имеет законных представителей — мать и отца. Сейчас служба опеки пытается провести воспитательную работу с родителями. По её итогам решат, с кем будет жить малыш.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что пока не спешат возбуждать дело. Сейчас идет проверка в отношении Анны Григорьевой. Ее могут привлечь к ответственности по уголовной статье «Оставление в опасности», а также наказать за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Пока же Анна имеет все права на то, чтобы продолжать воспитывать Диму.

Анатолий Головко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления