Город Происшествия На заводе в Самарской области погиб рабочий

На заводе в Самарской области погиб рабочий

Инцидент произошел на предприятии в Тольятти

Смертельный инцидент произошел в одном из цехов завода «Тольяттиазот»

На одном из предприятий в Тольятти произошел несчастный случай со смертельным исходом. Как сообщает областное Министерство труда, занятости и миграционной политики, речь идет о заводе «Тольяттиазот».

— 15 октября в 9:20, по предварительной информации, во время подготовительных работ на остановленном агрегате по производству аммиака механик цеха № 26 погиб от отравления вредными веществами, — говорится в сообщении ведомства.

Вот как прокомментировали ситуацию на ТОАЗе.

—Несмотря на оперативно оказанную первую медицинскую помощь, пострадавший скончался. ТОАЗ своевременно проинформировал о происшествии уполномоченные надзорные органы и сотрудничает с ними по установлению всех обстоятельств происшествия.

Руководство предприятия ведет внутреннюю проверку, организованы внеплановые проверки и дополнительные инструктажи соблюдения мер промышленной безопасности.

Это первый подобный случай на площадке «Тольяттиазот», за последние годы на предприятии не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.

Погибший работник своевременно и в полном объеме был аттестован для выполнения соответствующих работ, ознакомлен с внутренними регламентами и требованиями. Однако, по имеющейся информации, причиной трагедии могло стать несоблюдение погибшим требований должностных инструкций и правил техники

безопасности. В соответствии с положениями коллективного договора семье погибшего будет выплачена компенсация в размере среднего заработка работника за 2 года, также все расходы по погребению предприятие возьмет на себя, — рассказали в пресс-службе завода.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления