Город Криминал Торговал наркотиками? В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении оперативного сотрудника

Торговал наркотиками? В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении оперативного сотрудника

По версии следствия, мужчина изготавливал и продавал запрещенные вещества

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело сразу по трем статьям

Следователи Автозаводского района возбудили уголовное дело в отношении оперативного сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Тольятти. Его подозревают в превышении должностных полномочий, в фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, а также в подстрекательстве к незаконному производству и сбыту наркотиков.

По версии следствия, в начале августа 2018 года оперуполномоченный вступил в сговор с другими сотрудниками полиции и приписал одному из местных жителей незаконное производство и хранение наркотика дезоморфин. По сути гражданин ничем подобным не занимался, однако в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

— В это же время подозреваемый склонил другого местного жителя к изготовлению и продаже дезоморфина, якобы в рамках оперативно-разыскных мероприятий, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вину сотрудника докажут, его уволят из органов внутренних дел и будут судить по всей строгости закона.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления