RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Теплоэнергетики рассказали, откуда взялся провал на улице Мориса Тореза

Теплоэнергетики рассказали, откуда взялся провал на улице Мориса Тореза

Участок дороги перекрыли на время ремонтных работ

После замены трубы рабочим предстоит выровнять дорогу

В ночь на 21 октября на пересечении улиц Мориса Тореза и Мяги прорвало трубу диаметром 600 милиметров. Из-за чего дорогу под теплотрассой размыло горячей водой. В результате произошедшего возник провал, в который попал водитель автомобиля «Дэу-Нексия», а жители близлежащих домов остались без отопления.

— Специалисты оперативно провели земляные работы и вывели из строя лопнувшую часть трубы, затем организовали резервную схему подачи тепла. К 16:25 у всех потребителей вновь появилось отопление, — сообщили в «ПТС».

Теплоэнергетики планируют заменить изношенный участок трубопровода в ближайшие дни и открыть дорогу для проезда. Фрагмент трубы 1997 года прокладки передали для определения причины прорыва в Службу металлов.

В последнее время чаще всего причиной провалов асфальта в Самаре становятся именно коммунальные аварии. Например, не так давно яма образовалась на Московском шоссе из-за порыва трубы. До этого неподалеку проезжая часть вообще вздулась. Причина всё та же — порыв водопровода.

Еще за одним провалом — на Ново-Садовой — сейчас наблюдают специалисты. Асфальт просел на участке, под которым проходит тоннель метро.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления