Город Спорт Стали известны итоги голосования о площадке для дворца единоборств

Стали известны итоги голосования о площадке для дворца единоборств

Опрос завершился на платформе «Вместе»

Большая часть опрошенных считает, что новый объект надо разместить в Волгаре

На платформе «Вместе» завершилось голосование по выбору места для размещения центра спортивных единоборств в Самаре.

Спорткомплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий и будет принимать соревнования национального и международного уровней по различным видам единоборств. Строительство дворца спорта займет примерно два года.

На сегодняшний день рассматривается четыре локации для будущего строительства. Это территория возле футбольного стадиона «Самара Арена», территория возле стадиона «Орбита» в Промышленном районе Самары, территория микрорайона Южный город и территория микрорайона Волгарь.

— Всего в голосовании приняли участие 2 267 человек. Большинство опрошенных считают, что наиболее подходящей площадкой для размещения центра спортивных единоборств является микрорайон Волгарь в Куйбышевском районе. За этот вариант ответа отдали свои голоса 36% участников голосования. 34% жителей региона проголосовали за целесообразность появления подобного объекта на территории, прилегающей к футбольному стадиону «Самара Арена», — сообщили организаторы опроса.

17% участников голосования считают, что разместить новый спортобъект можно рядом с отремонтированным несколько лет назад физкультурно-оздоровительным комплексом «Орбита». Меньше всего — 13% пользователей — отдали свои голоса за строительство центра единоборств в Южном городе.

Построить дворец единоборств в Самаре собираются с 2013 года. В качестве основной площадки рассматривалась территория парка «Молодежный», который находится в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Юных Пионеров. Проект даже прошел публичные слушания и смену зонирования территории. Однако экологи и горожане города выступили против вырубки деревьев на территории парка, которая неизбежно произойдет при строительстве такого крупного объекта.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления