Город Происшествия Люди сгорели заживо: виновному в смерти двух супругов в ДТП под Сызранью дали условный срок

Люди сгорели заживо: виновному в смерти двух супругов в ДТП под Сызранью дали условный срок

Мужчина уснул за рулем

Всё что осталось от машины погибших

Сызранский районный суд приговорил водителя грузовика, по вине которого погибла молодая пара, к 3 годам лишения свободы условно и лишил его прав на тот же срок.

— Также мужчину обязали выплатить родственникам за моральный ущерб 8 000 000 рублей. Такую сумму запросили родные погибших — 6 человек обратились с требованием выплатить им по 1 500 000 рублей. Подсудимый не просил уменьшить сумму и уже передал им 1 миллион рублей, — рассказали в суде.

Ужасная авария произошла 10 июня, около 18:30, на 894-м километре дороги М-5 «Урал». Мужчина ехал за рулем автомобиля «ДАФ» с полуприцепом «Шмитц» в сторону Москвы в утомленном состоянии. В какой-то момент он заснул и перестал контролировать движение транспорта. Со скоростью не меньше 70 километров в час грузовик врезался в «Ладу-Калину», которая стояла на обочине в попутном направлении. Перед легковушкой стояли грузовые автомобили «Вольво» с полуприцепом «Кроне», «Скания», «ДАФ» с полуприцепами «Шмитц» и легковой «Хёндэ».

В результате столкновения «Лада-Калина» въехала в полуприцеп стоящего впереди большегруза. Машина тут же загорелась. В этот момент в салоне находились два пассажира. Они скончались до приезда скорой помощи.

Погибшие, Анна и Александр, жили в Тольятти, а вечером 10 июня ехали к родителям в село. Детей у пары не было.

Водитель грузовика раскаялся в содеянном. С обвинением он согласился в полном объёме, более того — ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд дал мужчине условный срок, так как у него трое несовершеннолетних детей. К тому же ранее его не привлекали за правонарушения.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления