Город Дороги и транспорт С льготников по 3 рубля, с бюджета — миллионы: транспортным предприятиям Самары компенсируют расходы

С льготников по 3 рубля, с бюджета — миллионы: транспортным предприятиям Самары компенсируют расходы

Субсидию выделят из городской казны

Транспортным предприятиям заплатят за перевозку льготников за последние два года

Городские власти хотят компенсировать транспортным предприятиям Самары затраты на перевозку пассажиров по социальным картам. Проект постановления опубликовали на сайте мэрии.

В первую очередь речь идет о «Пассажиравтотрансе» и трамвайно-троллейбусном управлении. Им компенсируют затраты на проезд льготников в период с октября 2015 по октябрь 2017 года. Самарский метрополитен получит деньги за перевозку пассажиров по социальным картам только в 2017 году.

— В 2018 году в городском бюджете изначально предусмотрели на эти цели 69,8 миллиона рублей. Изменения программы связаны с поступлением дополнительного финансирования в размере 220,6 миллиона рублей, — говорится в пояснительной записке к проекту.

Стоимость проезда в Самаре составляет 25 рублей. Социальная транспортная карта обходится льготникам в 270 рублей в месяц. Она рассчитана на 90 поездок. То есть одна поездка обходится в три рубля. Сейчас такую систему льготного проезда тестируют и в Тольятти.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления