Город Дороги и транспорт Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

Горожане жалуются, что дорога здесь «стоит» утром, днем и вечером

Горожане жалуются, что здесь дорога «стоит» утром, днем и вечером

Самарцы попросили представителей власти объяснить, из-за чего образуются пробки на Южном мосту и как эту проблему планируют решать. По их словам, дорожные заторы здесь происходят как утром и вечером, так и днем.

— Сеть дорог на въезд создавалась более 30 лет назад и осталась в том же виде, а количество транспорта значительно увеличилось. Сейчас большая часть грузоперевозок осуществляется автотранспортом, а раньше товар доставляли по железнодорожным путям. Ситуацию усугубляет и то, что на дороге за мостом много пересечений и светофоров на коротких участках, — сообщили в департаменте транспорта.

Варианты решения проблемы власти пока не озвучили. Местные жители обращали внимание на постоянные пробки ещё в сентябре. Тогда представители департамента градостроительства сообщили, что для решения вопроса можно расширить Южное шоссе, но дальше обсуждения дело не пошло.

Дорогу по Южному мосту и путепроводу «Аврора» после ремонта открыли в середине октября 2017 года. Однако уже в августе 2018-ого автомобилисты заметили, что здесь просел асфальт, несмотря на то, что гарантия на работы — пять лет. Мэрия заставила подрядчика ликвидировать недочеты по гарантии.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления