Город Дороги и транспорт Самарских кондукторов наказали за сбор денег во время сбоя транспортных карт

Самарских кондукторов наказали за сбор денег во время сбоя транспортных карт

Они необоснованно брали деньги с пассажиров

Кондукторам запретили брать наличные с владельцев транспортных карт во время подобных сбоев

Департамент транспорта рассмотрел жалобы самарцев на поведение кондукторов во время сбоя транспортных карт. С пассажиров необоснованно брали деньги.

Как пояснял 63.ru руководитель ведомства Юрий Тапилин, во время сбоя с владельцев транспортных карт не должны были требовать наличную оплату. Для проезда достаточно было предъявить проездной. Но в автобусах и метро с пассажиров, у которых были транспортные карты, требовали деньги за проезд.

— Руководства МП «Самарский метрополитен», ТТУ и ООО «Самараавтогаз» (осуществляет перевозки по муниципальным автобусным маршрутам. — Прим. ред.) провели дисциплинарные работы со своими сотрудниками, которые не соблюдали заявленный порядок оплаты, и приняли соответствующие меры. Приносим пассажирам свои извинения за причиненные неудобства, — сообщили в департаменте транспорта.

Сбой в работе системы произошел утром 24 октября. Горожане не могли оплатить проезд безлимитными транспортными картами, картами студента и школьника. Кондуктора просили платить наличными. Во второй половине дня сбой устранили.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления