Город Экономика Привлекать инвесторов в Самарскую область будет бывший топ-менеджер «Билайн» и СТС

Привлекать инвесторов в Самарскую область будет бывший топ-менеджер «Билайн» и СТС

Новый руководитель профильного агентства приступил к работе

До прихода в АПИ Сергей Никитин работал в других сферах

В агентстве по привлечению инвестиций (АПИ) Самарской области произошли кадровые перестановки. Новым руководителем фонда стал Сергей Никитин. Его представил сотрудникам ведомства министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов.

— У Сергея Никитина большой опыт работы на посту руководителя. С 2003 по 2005 год он управлял поволжскими подразделениями компании «Вимм-Билль-Данн». После этого в течение двух лет был региональным директором шинного концерна Amtel-Vredestein в Поволжье и Урале, — пояснили представители АПИ. — С 2007 по 2015 год Сергей Никитин занимал пост гендиректора СТС Media в Самаре. Затем он перешел на должность директора местного филиала оператора сотовой связи «ВымпелКом» («Билайн». — Прим. ред.).

Фонд «Агентство по привлечению инвестиций» создали в 2015 году. Он помогает инвесторам на всех этапах реализации проекта — от подбора площадки до запуска производства. Также специалисты АПИ сотрудничают с иностранными компаниями, организуют конференции, выставки и форумы.

— У Самарской области большой естественный потенциал для развития. На него влияет и географическое положение на стыке транспортных путей, и мощная промышленная база, и уникальные компетенции работающих здесь людей. Я уверен, что мой опыт работы поможет привлечь в 63-й регион новых инвесторов, — считает Сергей Никитин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления