Город На Московском шоссе — Алма-Атинской отключилось дорожное табло

На Московском шоссе — Алма-Атинской отключилось дорожное табло

Причиной стал обрыв кабеля

На таких табло транслируют информацию о дорожных работах и пробках

Авария на электросетях привела к отключению нового оборудования на Московском шоссе в Самаре. Речь идет о дорожном табло, которое расположено в районе пересечения с улицей Алма-Атинской.

— На участке нет питания. Видимо, где-то обрыв кабеля произошел. Мы заказали лабораторию. Ждем определения места повреждения. На том участке кабель неоднократно в этом году рвали. Восстановим, — пообещали представители автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД).

Дорожные табло являются частью АСУДД, которая работает на Московском шоссе и улице Ново-Садовой всего несколько месяцев. Также в нее входят светофоры, системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, линии связи, дорожные табло и система управления дорожным движением.

Все светофоры настроены на режим календарной автоматики. Специалисты добавляют в программу объективные данные о дорожной обстановке. Они соответствуют времени суток, дню недели и сезону. Система способна сама принимать решения, без «подсказок» оператора. Подробнее об АСУДД читайте в нашем репортаже.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления