Криминал «Травил» партнера по бизнесу: совладельца «СОКа» отправили в колонию за организацию поджогов

«Травил» партнера по бизнесу: совладельца «СОКа» отправили в колонию за организацию поджогов

Ущерб оценили в несколько миллионов рублей

Мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении

В Самаре суд вынес приговор бывшему совладельцу холдинга «Кваттрон» и ООО «Самарские оконные конструкции» Алексею Солдатову. Его признали виновным в организации поджога машины и домов своего партнера по бизнесу.

— Причиной стал корпоративный конфликт. По версии следствия, Алексей Солдатов поручил знакомому за 300 тысяч рублей совершить поджог «Киа-Спортаж», принадлежащей доверенному лицу его партнера, который занимал в «СОКе» должность финансового директора. Заказ был выполнен в ночь на 8 марта 2014 года. Но желаемого результата бизнесмен не получил. Тогда настала очередь самого партнера. Как установили следователи, Солдатов заказал поджог трех домов соучредителя. Исполнитель сделал это в ночь на 30 мая 2014 года за вознаграждение в 1 миллион рублей, — рассказали в региональной прокуратуре.

Ущерб оценили в почти 3,4 миллиона рублей. И организатор, и исполнитель признали свою вину. Суд приговорил Солдатова к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Исполнителю назначили срок в полгода.

Алексея Солдатова также обвиняли в убийстве супруги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления