Город Из «однушки» в «двушку»: в какой район Самары выгоднее переезжать

Из «однушки» в «двушку»: в какой район Самары выгоднее переезжать

Жители города рассказали, почему не хотят жить в центре

Семьи с детьми отдают предпочтение спальным районам и окраинам вблизи природных зон

Большинство самарцев не хотят жить в центре города. К такому выводу пришли эксперты портала N1.ru, изучив ответы горожан на вопрос, какое место они считают лучшим для жизни с детьми.

В частности, 50,5% жителей Самары считают, что больше всего для семейной жизни подойдет удобный спальный район города. На втором месте по привлекательности находятся места вблизи с природой, а на последнее место респонденты поставили центр города, отдав за него 18% голосов.

— В опросе участвовали обычные горожане, которые, отвечая на вопрос, где жить, оценивают свои возможности. В центре находится самая дорогая недвижимость, поэтому большинству покупку квартиры здесь просто не потянуть, — отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Наряду с опросом о том, где предпочитают жить семейные самарцы, аналитики портала, опираясь на средние цены на недвижимость, выяснили, в каких районах города выгоднее всего расширять свою жилплощадь.

Как оказалось, меньше всего денег при переезде из однокомнатной квартиры в «двушку» нужно будет добавить в Советском и Кировском районах — около 30%. А при переезде из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную жильё с самой маленькой разницей в ценах сейчас находится в Ленинском и Куйбышевском районах. В частности, разница в этих двух районах составит примерно 20%.

По данным N1.RU, в опросе приняли участие более 4 800 человек.

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления