RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Еда

Писали дату производства с запасом: на заводе под Самарой нашли «молочку из будущего»

Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей

Молочку поставляли в магазины региона

Сотрудники прокуратуры Красноярского района проверили работу местного завода по производству молочной продукции — ООО «Красноярское молоко». К сожалению, без нарушений не обошлось.

Пожалуй, самой занимательной оказалась деятельность сотрудников предприятия по обозначению даты производства на упаковках с готовой продукцией. По словам сотрудников прокуратуры, на складах они нашли «молочку из будущего».

— Даты изготовления продукции — сливочного масла, йогурта, сметаны — были проставлены будущими числами от одного дня до недели, — пояснили ревизоры.

Не понравились работникам прокуратуры и сами склады, где хранили молочную продукцию.

— В помещениях местами отсутствует покраска (побелка). Есть плесень. При этом на складе не разработана процедура соблюдения условий хранения пищевой продукции — в частности, отсутствует контроль, — рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки сотрудники ведомства внесли представление руководителю предприятия. Его уже рассмотрели. Виновника привлекли к дисциплинарной ответственности. Но это не помогло заводу освободиться от наказания рублем.

— Арбитражный суд Самарской области рассмотрел административное дело и решил оштрафовать предприятие на 100 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило. Ответчик может его обжаловать. — уточнили сотрудники прокуратуры.

Но, скорее всего, это не произойдет. Директор предприятия предоставил суду пояснение, из которого следует, что он не отрицает факт вменяемого административного правонарушения.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления