Недвижимость «Нарушения не было!»: мэрия судится с прокуратурой из-за штрафа главы депстроя Сергея Дорошенко

«Нарушения не было!»: мэрия судится с прокуратурой из-за штрафа главы депстроя Сергея Дорошенко

Сотрудники администрации привели доказательства своей правоты

Чиновники заверяют, что соблюли все процедуры

Администрация Самары обжалует штраф, который наложили на руководителя департамента градостроительства Сергея Дорошенко.

Назначили его по результатам проверки прокуратуры. По словам сотрудников ведомства, чиновник выдавал предпринимателям документы на пользование участками, которые находились в муниципальной собственности, не предоставляя бумаги. Также руководитель департамента не устанавливал необходимые сервитуты на земельных участках.

Сервитут на земельный участок — это право ограниченного пользования чужим земельным участком, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций.

Но сотрудники администрации остались не согласны с выводами работников прокуратуры. По их словам, глава депстроя руководствовался Земельным кодексом РФ и муниципальными правовыми актами.

— Обращения ООО «Аликам-Эко» и ООО «Кольцо» были о выдаче разрешений на использование земель, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления сервитута, — отметили представители администрации.

По их словам, постановление администрации «О разграничении полномочий в сфере градостроительной деятельности и распоряжения земельными участками, государственная собственность не разграничена» дает Сергею Дорошенко, как руководителю департамента градостроительства, право принимать такие решения. Поэтому он выдал разрешение ООО «Аликам-Эко», а вот обращению ООО «Кольцо» дал отказ.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления