Город В Самаре снесли торговый павильон на улице Сергея Лазо

В Самаре снесли торговый павильон на улице Сергея Лазо

Владелец магазина незаконно занял землю

Самовольно возведенный ларек стоял на улице Сергея Лазо

В Самаре судебные приставы демонтировали магазин в Красноглинском районе. Владелец торгового павильона незаконно занял землю в поселке Управленческий. Об этом сообщили в УФССП России по Самарской области.

До этого судебные приставы возбудили исполнительное производство с целью освободить самовольно занятый земельный участок площадью 19,5 квадратного метра. Суд обязал должника демонтировать за свой счет магазин, расположенный на улице Сергея Лазо.

— Должник отказался добровольно исполнять решение суда, поэтому незаконную постройку снесли принудительно. Мусор вывезли, территорию привели в пригодное состояние, — отчитались судебные приставы.

За этот год в Самаре снесли сразу несколько крупных объектов, в числе которых автомойки, магазины и свыше 50 гаражей. Весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду. А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Суд постановил демонтировать ресторан «Виноград» рядом с Безымянским рынком и магазины около «Каравана» до конца 2018 года. При этом на демонтаж всех самовольных построек в Самаре не хватает 35 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления