Образование Рособрнадзор отказался аккредитовывать специальности в Самарском университете управления «МИР»

Рособрнадзор отказался аккредитовывать специальности в Самарском университете управления «МИР»

Студентам предложили перейти в другие учебные учреждения

Международный институт рынка открыли в 1994 году

Сотрудники Рособрнадзора провели ревизию в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка». В результате они отозвали аккредитацию у вуза по трем специальностям — «Социология и социальная работа» (бакалавриат), «Организация работы с молодежью» (бакалавриат) и «Языковедение и литературоведение» (аспирантура).

Автономную некоммерческую организацию высшего образования Университет «МИР» учредили в 1994 году. Сейчас в вузе функционируют 4 факультета, отделение аспирантуры и магистратуры, а также отделение среднего профессионального образования.

По словам работников учебного учреждения, комиссия также не аккредитовала направление «Экономика и управление» (аспирантура).

— Это было ожидаемо и связано с общими тенденциями. Все указанные специальности не пользуются популярностью у абитуриентов. Мы уже 3 года не можем набрать студентов на эти направления, — сообщили 63.ru представители вуза.

Руководство «МИРа» уже предложило студентам выпускных курсов неаккредитованных специальностей продолжить обучение и получить диплом собственного образца или перейти в другие учебные учреждения. Аспиранты с факультета языковедения изъявили желание доучиться в стенах родного вуза.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления