Дороги и транспорт Позаботились о жителях: в Тольятти меняют окна в домах ради строительства трёхуровневой развязки

Позаботились о жителях: в Тольятти меняют окна в домах ради строительства трёхуровневой развязки

Она появится на трассе М-5 «Урал»

Развязка готова примерно на 30%

Строительство новой дорожной развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал» в самом разгаре. Рабочие монтируют балки на путепроводе, устанавливают сваи и опоры. Позаботились дорожники и о местных жителях.

— Производим замену оконных конструкций в жилых домах, фасады которых выходят на возводимую эстакаду, — рассказали специалисты «Поволжуправтодора».

Идут работы по монтажу балок и устройству буронабивных свай, ростверков, опор, ригелей, подферменников

Тольяттинская развязка будет трёхуровневой. Сейчас на объекте переустраивают железнодорожные коммуникации. Строительство обещают завершить в 2019 году. Планируется, что в результате пропускная способность участка трассы М-5 «Урал» вырастет в два раза. Как выглядит стройка века с высоты, смотрите в нашем видео.

Строительство транспортной развязки в Тольятти началось в конце 2014 года. Новая трасса пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Максимальная высота эстакадной части составит 18 метров, а ее протяжённость — 1117 метров. Для обеспечения связи с местной сетью дорог предусмотрены съезды на улицы Громовой, Куйбышева и Железнодорожную. До конца строительства будет закрыт проезд по участку трассы в районе Тольятти. Движение осуществляется по обводным дорогам.

Общий объем финансирования проекта — почти 7 миллиардов рублей. 3,8 миллиарда рублей направили на работы в 2018 году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления