Развлечения Самарец проиграл программисту из Азова в «Своей игре» на НТВ из-за левой руки

Самарец проиграл программисту из Азова в «Своей игре» на НТВ из-за левой руки

Он почти победил, но потерял всё в финальном раунде

Александр Рождествин был самым молодым участником игры

В воскресенье, 18 ноября, самарский знаток Александр Рождествин принял участие в интеллектуальном шоу «Своя игра» на НТВ. Это был «турнир сильнейших»: в нём сражались игроки, которые за последние три года одержали больше четырех побед подряд.

Несмотря на то что соперники Александра были старше него, самарец довольно быстро вырвался вперёд по количеству очков. Он сделал это уже во втором раунде игры: Рождествину помог вопрос-аукцион. До самого финала турнира знаток не сдавал своих позиций. К концу игры он набрал 28 800 очков.

По правилам «Своей игры» в финальном раунде игроки сами выбирают тему вопроса. Знатоки остановились на категории «Полезный совет». Им предстояло ответить, чем, по мнению коллег нейрохирурга Пола Каланити, он должен пользоваться во время еды.

Александр Рождествин предположил, что это вилка. Но правильный ответ оказался другим — левая рука. К сожалению, знаток сделал ставку в 17 000 очков и проиграл её. Он не смог сохранить лидерство.

Соперниками самарца выступали Андрей Абрамов — литературный редактор из Ростова-на-Дону и Алексей Прохин — программист из Азова. В итоге по сумме очков победил Алексей Прохин.

В конце 2017 года инженер из Самары Александр Беляев выиграл финал года в «Своей игре» на НТВ.

«Своя игра» выходит на экраны с 1994 года. Программа является российской адаптацией американского телешоу Jeopardy! («Рискуй!»). Среди известных участников — Анатолий Вассерман, Александр Друзь, Андрей Жданов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления