Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти Парк 60-летия Советской власти готовят под застройку

Парк 60-летия Советской власти готовят под застройку

Власти дали добро на планировку территории

«Это наш лес!»  — пишут в социальных сетях защитники парка

Администрация Самары выдала ООО «Стройресурс» разрешение на подготовку проекта планировки территории в границах улиц Стара-Загора, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе.

Площадь участка составляет 175,5 га. Большую его часть занимает лесопарк 60-летия Советской власти.

— Сотрудники компании должны отобразить в проекте границы существующих объектов и представить план застройки территории, включая инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. После согласования документацию представят горожанам на публичных слушаниях, — говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии.

Какие именно объекты собираются возвести на территории парка, чиновника пока не уточняют. Но буквально год назад власти анонсировали проект обустройства «Фестиваль-парка» в парке 60-летия Советской власти с жилым микрорайоном на прилегающей территории.

В зеленой зоне собирались сделать прогулочные аллеи, места для пикников, установить некапитальные вспомогательные строения и инфраструктуру для отдыха на природе, пункты первой медицинской помощи, киоски, временные павильоны розничной торговли и обслуживания, общественные туалеты. Но местным жителям эта идея не понравилась. Они опубликовали петицию к президенту РФ Владимиру Путину, в которой просили сохранить парк.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления