Недвижимость Землю за ТЦ «Московский» подготовят для капитального строительства

Землю за ТЦ «Московский» подготовят для капитального строительства

Инженеры разработают проекты планировки

За комплексом хотят построить жилой квартал

Власти Самары хотят пересмотреть границы земельных участков в Кировском районе. Речь идет о территории в границах Московского и Ракитовского шоссе, дачного массива и бывшего военного городка № 3. Постановление опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Проекты межевания и планировки территории подготовит ООО «Сервисно-строительная компания». Она получила разрешение на основании обращения представителей фирмы и сотрудников департамента градостроительства. Это необходимо для выявления предпосылок дальнейшего развития территории, — говорится в опубликованных документах.

Согласно техническому заданию, площадь участка — 90,3 га. Часть территории уже занята строениями — это ТЦ «Московский» и авторынок «Ракита». По документам, на этой земле можно возводить и другие объекты капитального строительства — жилые дома, склады или офисные центры. Однако, какие именно здания здесь будут, в документах не говорится.

После того, как инженеры подготовят все необходимые бумаги, их направят в департамент градостроительства. Затем проекты вынесут на публичные слушания. При необходимости документы скорректируют и отправят на доработку или утвердят.

В конце октября департамент градостроительства отменил разрешение на подготовку проектов планировки этой территории. Поводом стало обращение инициаторов застройки площадки, компании «Виктор и Ко». Документ, который действовал с 2014 года, признали утратившим силу.

По неофициальной информации, у девелопера были планы по строительству жилья в этом районе. Но, скорее всего, компания отказалась от этой идеи.

Тем не менее жилую застройку рядом с ТЦ «Московский» всё же ведут. Два 25-этажных дома на Ракитовском шоссе возводит компания из Саратова. Они попали в обзор 63.RU о самых высотных жилых домах в городе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления