RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Команда из Новокуйбышевска выиграла в онлайн-чемпионате «Изучи интернет — управляй им!»

Команда из Новокуйбышевска выиграла в онлайн-чемпионате «Изучи интернет — управляй им!»

В IT-турнире приняли участие более 11 000 школьников со всей страны

Ребята выполняли задания по робототехнике, интернету вещей и другим IT-трендам

Координационный центр национального домена сети интернет и ПАО «Ростелеком» подвели итоги VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!». Первое место в командном зачете завоевали представители Самарской области — команда «Гимназисты» из Новокуйбышевска.

— Мы участвуем в этом конкурсе не впервые. В 2015 году команда нашей школы заняла третье место. На этот раз ребята подобрались необычайно активные и творческие: делали посты в социальных сетях, писали статьи для стенгазеты, снимали сюжеты для школьной телестудии. Это принесло им дополнительные баллы и вывело в лидеры, — рассказала капитан команды, учитель информатики гимназии № 1 города Новокуйбышевска Ольга Красакова.

По словам педагога, такие конкурсы повышают интерес детей к предмету. Они вызывают азарт, интерес и стремление победе, а еще учат правильно формулировать запросы и находить информацию, опираясь на минимальный набор данных.

Для участия в чемпионате зарегистрировались больше 11 000 участников, при этом 2800 из них объединились в 440 школьных команд со всей страны.

Участникам предстояло за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году были посвящены главным IT-трендам 2018 года и технологиям будущего: робототехнике, искусственному интеллекту, интернету вещей, технологии блокчейн, виртуальной и дополненной реальности, телемедицине и кибербезопасности.

Причем улучшить свой результат можно было выполнив дополнительные задания: провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет — управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ.

Убедительным стимулом в стремлении к лидерству стали призы, которые пригодятся в процессе учебы и в повседневной жизни. Так, участники, занявшие первую строчку рейтинга, будут награждены ноутбуками-трансформерами, обладатели серебра — смартфонами, а бронзовые призеры — умными трекерами.

Всем участникам и капитанам команд VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!» доступен именной сертификат, который можно распечатать из своего профиля на сайте.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления