Город На Шестой просеке на месте незаконных гаражей хотят сделать автостоянку

На Шестой просеке на месте незаконных гаражей хотят сделать автостоянку

Этому может помешать охранная зона высоковольтных линий

Жители 6-й просеки нуждаются в организованной парковке

В столице региона активно идёт кампания по ликвидации незаконных металлических гаражей. Недавно от целого массива таких объектов очистили территорию на Шестой просеке.

Местные жители хотят сделать там легальную автомобильную стоянку. Но проблема в том, что рядом находятся высоковольтные линии электропередачи. Их охранная зона пересекается с территорией, которую хотят использовать под парковку.

— Нам уже удалось выяснить, что эти линии резервные, они задействованы только на 20–30% от мощности. Поэтому рассчитываем, что энергетики дадут согласие на открытие объекта, — сообщил глава администрации Промышленного района Владимир Чернышков.

Также большой объём работы по вывозу гаражей проделали на участке, прилегающем к школе № 48: оттуда убрали 220 металлических коробок. Ещё 156 гаражей ликвидировали на улице Губанова от Московского шоссе до Ново-Садовой.

Во всём Промышленном районе в 2018 году горожане самостоятельно убрали 1828 гаражей. В случае бездействия владельцев незаконных объектов их убирают подрядные организации.

Всего в Самаре насчитали 36 268 нелегальных гаражей. Многие из них уже ликвидировали.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления