RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре запретили украшать ёлки марлей и ватой

В Самаре запретили украшать ёлки марлей и ватой

Правило ввела мэрия

Несертифицированные игрушки могут стать причиной пожара

В областной столице ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать с 20 декабря до 15 января. Об этом рассказали в администрации Самары.

В образовательных учреждениях, кафе, барах, ресторанах и других местах массового пребывания людей ввели целый список ограничений.

— Владельцам и руководителям необходимо осматривать помещения перед проведением мероприятий, организовать дежурства на сценах и в залах, пользоваться только сертифицированными гирляндами, — говорится в документах на сайте мэрии.

Чиновники запретили проводить праздничные мероприятия в помещениях с запертыми распашными решетками на окнах, использовать открытый огонь в закрытых зданиях, пиротехнические изделия и дуговые прожекторы. Также нельзя украшать елки марлей и ватой без огнезащитного состава.

Заведения Самары проверят на предмет пожарной безопасности

Перед началам концертов владельцам помещений запретили уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать дополнительные кресла и стулья. Любителям посидеть в темноте тоже придется потерпеть до окончания новогодних каникул — во время спектаклей или представлений не будут гасить свет полностью.

Кроме того, чиновники попросили владельцев и руководителей помещений привести в порядок пути эвакуационных выходов, лестничные клетки и общие коридоры. Надзорные органы будут внимательно следить за исправностью пожарной сигнализации, световых указателей с надписью «Выход» и за системами оповещения людей при пожаре.

В местах массового скопления людей проинструктируют персонал и организуют дежурства добровольных пожарных дружин.

В преддверии Нового года в Самаре уже проверили торговые центры. Результаты ревизии оказались плачевными. В помещениях не было огнетушителей и планов эвакуации, а выходы оказались завалены товарами.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления