Недвижимость Сгоревший военный городок на Николая Панова застроят жилыми домами

Сгоревший военный городок на Николая Панова застроят жилыми домами

Земельный участок передали компании «Древо»

Здание сгорело в конце ноября

Региональные власти определились с планами по освоению территории в Октябрьском районе. Речь идет об участке в границах улиц Мичурина, Гая, Николая Панова и проспекта Масленникова. Распоряжение опубликовали на сайте правительства Самарской области.

— Три земельных участка на улице Николая Панова площадью 19 003, 14 901 и 3450 квадратных метров передадут ООО «Древо», — говорится в документе.

Здесь находится заброшенная военная часть. Несколько лет назад эту территорию отдавали СОФЖИ для развития, но с ними расторгли контракт из-за недостаточно расторопной работы фонда.

В конце ноября в одном из бывших корпусов части произошел крупный пожар. По словам очевидцев, облако дыма накрыло территорию от Революционной до Ботанического сада. Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров.

До 2011 года на территории бывшей военной части на Гая — Николая Панова располагался учебный батальон связистов. В 2013 году здание сгорело. В сентябре 2018 года участок очистили от строительного мусора. Городские власти предложили построить там школу на 800 мест.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления