Город В Самаре хотят переименовать остановки «Шипка», «Юность» и «Ипподром»

В Самаре хотят переименовать остановки «Шипка», «Юность» и «Ипподром»

С такой инициативой выступили чиновники районных администраций

Уже привычные названия остановочных пунктов хотят поменять

Стали известны итоги опроса по поводу переименования нескольких остановок в Промышленном и Кировском районах Самары. Голосование провели на базе платформы для онлайн-референдумов «Вместе».

— С инициативой заменить устаревшие названия остановочных пунктов в Кировском и Промышленном районах выступили чиновники. По их словам, некогда знаковые объекты городской инфраструктуры перестали существовать, однако их по-прежнему продолжают объявлять в автобусах, трамваях и троллейбусах. В первую очередь речь идет о «Ипподроме», кинотеатрах «Огонек», «Самара», «Юность», «Шипка», магазинах «Мебель» и «Электроника», — рассказали представители портала «Вместе».

В опросе участвовали 1733 респондента. Около 50% проголосовавших поддержали идею чиновников. За сохранение прежних названий выступили 45% опрошенных, а еще 5% горожан отметили, что этот вопрос должны решать эксперты.

Тема второго голосования, которое запускали на сайте, — краткая справка о знаменитых соотечественниках, в честь которых назвали знаковые объекты городской инфраструктуры. С такой инициативой выступили самарские депутаты. Парламентарии предложили просвещать местных жителей в общественном транспорте. Идею поддержали 45% респондентов, 38% опрошенных высказались резко против, 15% участников голосования сообщили, что общественный транспорт не самое подходящее место для самообразования, а 2% проголосовавших оставили идею на откуп экспертам.

Результаты опроса передали в администрацию Кировского района и городскую думу Самары.

А как вы считаете, нужно менять названия у этих остановок?

Да
Нет
Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления