Город Самарская школа № 29 получила имя известного пожарного Анатолия Карпова

Самарская школа № 29 получила имя известного пожарного Анатолия Карпова

В учебном заведении хотят создать кадетский класс для будущих пожарных

Мемориальную доску расположили над входом в школу

В среду, 26 декабря, самарской школе № 29 торжественно присвоили второе имя — отныне учебное заведение на Радонежской, 2а называется в честь легендарного пожарного Анатолия Карпова. Он отдал профессии более 40 лет. Принимал участие в тушении крупнейших пожаров в области. Среди них — горение сжиженного газа на нефтехимическом комбинате и крупное возгорание в суровую новогоднюю ночь с 1978 на 1979 год в Тольятти: при температуре воздуха -43 °С произошла авария, сопровождавшаяся взрывом в цехе циклогексана.

— Впервые в истории города Самары школе будет присвоено имя пожарного, который посвятил этой профессии всю свою жизнь — 43 года, — сообщил на торжественной линейке руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

По его словам, в 2019–2020 учебном году в школе откроют кадетский класс.

— Здесь будут учиться ребята, которые хотят связать свою жизнь с профессией пожарного, — сказал глава регионального экстренного ведомства.

Это уже вторая школа в Самарской области, которая названа в честь пожарных. Среднюю школу № 33 в Сызрани переименовали в честь погибшего 26 лет назад на тушении мазутных ям СНПЗ сызранского спасателя Сергея Вотрина.

Кроме того, в Тольятти и Сызрани с этого года работают два кадетских класса. В них набрали 51 человека.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления