Город В Самарской области захватили 20 лесных участков

В Самарской области захватили 20 лесных участков

Общая площадь — 23 гектара

Самарцев просят бережно относиться к лесам

В 2018 году в Самарской области природе нанесли ущерб на 346 тысяч рублей. Выразилось это в захвате 20 лесных участков общей площадью 23 гектара.

— Всего с начала года инспекторы выявили 105 нарушений лесного законодательства. Кроме захвата участков граждане неправильно вели сельское хозяйство, причиняя вред экосистеме, и вырубали лесные насаждения. Общая сумма ущерба лесному фонду — 7,5 миллиона рублей. Всех нарушителей привлекли к ответственности. Из них 172 юридических лица, 90 должностных и 573 физлица, — сообщили в правительстве Самарской области.

Одновременно с этим работники профильных служб занимались восстановлением леса. Работы провели на площади в 785 га.

Сейчас жители Самары борются за сохранение лесопарка 60-летия Советской власти. После того, как городская администрация выдала бизнесменам разрешение на планировку территории, выяснилось, что часть зеленой зоны находится в частной собственности. Сейчас среди жителей проводят опрос о дальнейшей судьбе лесопарка.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления