Город Отдых в детских лагерях Самарской области станет дороже на 20% в 2019 году

Отдых в детских лагерях Самарской области станет дороже на 20% в 2019 году

Большинство лагерей нуждаются в серьезном ремонте

Планируют улучшить помещения и материальное оснащение детских лагерей

В Самарской области увеличат финансирование детского отдыха и оздоровления почти на 148 миллионов рублей. Об этом стало известно на заседании Министерства социально-демографической и семейной политики.

Примерно 80% детских учреждений для отдыха и оздоровления были построены в 60–80-е годы и нуждаются в ремонте. По этой причине депутаты Самарской губернской думы одобрили увеличение финансирования лагерей.

В планах — отремонтировать старые центры, построить новые корпуса по современным требованиям. Также в 2019 году на улучшение материально-технической базы потратят более 78 миллионов рублей. Ранее на эти цели выделяли не более 30 миллионов с областного бюджета. На эти деньги будут переоснащать корпуса, столовые и медицинские пункты, благоустраивать прилежащие территории.

Но при этом платить за путевки в детские лагеря придется больше.

— Увеличится стоимость путевок — их проиндексировали на 20%. Это позволит нанимать высококвалифицированных специалистов, а также повысить зарплаты работников детских лагерей, — сообщили в министерстве.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления