Город Новому командующему Второй Гвардейской армией вручили личный штандарт

Новому командующему Второй Гвардейской армией вручили личный штандарт

Александр Колотовкин вступил в должность в Самаре

Личный штандарт — почетный знак отличия руководства Вооруженных Сил России

В среду, 9 января, в Самаре и. о. командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковник Евгений Устинов вручил личный штандарт командующему 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа в Поволжье Андрею Колотовкину. Он стал преемником генерала Рустама Мурадова, который отправляется служить заместителем командующего Южного военного округа.

Андрей Владимирович Колотовкин родился 10 апреля 1972 года в Майкопе. Окончил Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище, общевойсковую академию ВС РФ, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел путь от командира мотострелкового взвода на Северном Кавказе до первого заместителя командующего общевойсковым объединением Южного военного округа.

— Что-то я буду использовать из своего предыдущего опыта, чему-то буду учиться на новом месте. Несколько дней я поработаю здесь, в штабе армии, с документами и на следующей неделе начну объезд частей и гарнизонов, где дислоцируются воинские части и соединения армии, — поделился планами с журналистами Андрей Колотовкин.

Штандарт Рустам Мурадов сначала передал Евгению Устинову
А затем знамя передали Андрею Колотовкину

Личные штандарты — это особо почетные персонифицированные знаки различия руководящих должностных лиц российской армии, символ их воинского долга и личной ответственности за руководство Вооруженными силами.

Андрей Колотовкин прошёл путь от командира мотострелкового взвода на до заместителя командующего общевойсковым объединением ЮВО
Бывший командующий Рустам Мурадов отправляется на службу в Южный военный округ

В составе 2-й Гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Центрального военного округа находятся ракетные, артиллерийские, зенитные, мотострелковые, инженерные и другие отдельные подразделения, соединения и воинские части. Они дислоцированы в Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике. Штаб армии находится в Самаре.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления