RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре коммунальная компания спилит две ели на Молодогвардейской

В Самаре коммунальная компания спилит две ели на Молодогвардейской

Деревья расположены рядом с бывшим зданием дворца спорта

Вдоль дома-«Шанхая» хвойных деревьев станет меньше

На водоводе диаметром 900 мм, который находится в районе дома № 215 на улице Молодогвардейской, произошел технический сбой. Об этом сообщили в компании «РКС-Самара».

Труба снабжает питьевой водой жителей центральных районов Самары.

— Над водоводом, который был уложен в 1977 году, жители много лет назад без согласования с владельцами подземных коммуникаций посадили голубые ели. Сейчас для проведения аварийно-восстановительных работ требуется две из них выкорчевать. Вариант пересадки также оказался неисполнимым из-за особенности развития корневой системы елей. Районная администрация обследовала место технологического сбоя, дала разрешение на спил деревьев. Ремонт на водоводе проведут без отключения потребителей и без перекрытия автомобильной дороги на улице Молодогвардейской, — пояснили представители «РКС-Самара».

Это не первый случай, когда коммунальные службы встречают на своем пути препятствия, мешающие ремонту сетей. Например, из-за бесхозных гаражей специалисты не могут начать работы во дворе домов на Московском шоссе и улице Фадеева.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления