Город В Самаре к штрафу приговорили доцента-взяточника

В Самаре к штрафу приговорили доцента-взяточника

За деньги он ставил студентам хорошие оценки

Студентам даже не пришлось приходить на экзамен

Советский судебный район вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения. Его обвиняли в получении взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

— Суд установил, что 54-летний доцент одной из кафедр в августе 2018 года четыре раза получил взятку от студентов за проставление им в ведомостях и зачетных книжках оценки «хорошо» за экзаменационную проверку знаний по дисциплине без фактического проведения экзамена. Вина подсудимого доказана полностью, — сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Суд приговорил преподавателя к наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Деньги пойдут в доход государства.

Преподаватели нередко предлагают студентам сдать зачеты и экзамены альтернативным способом и даже готовы сами написать диплом за денежное вознаграждение.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления