Город Собиралась погреться: жительницу Тольятти не пускали в жаркие страны из-за долга по кредиту

Собиралась погреться: жительницу Тольятти не пускали в жаркие страны из-за долга по кредиту

Ей пришлось срочно выплачивать всю сумму

Женщине не удалось с первого раза покинуть территорию России

Отпуск жительницы Автозаводского района № 1 Тольятти едва не сорвался в последний момент. Судебные приставы задержали женщину из-за крупного кредитного долга. Должница не выплатила банку почти 300 тысяч рублей.

— Гражданка не собиралась гасить долг, пока не поехала отдыхать за границу. Когда женщина поняла, что может не улететь в жаркие страны, она срочно оплатила сумму почти в 300 тысяч рублей, — сообщили в УФССП по Самарской области.

Когда долг был погашен, с жительницы автограда сняли все запреты.

В 2018 году приставы взыскали более 12 миллионов рублей с помощью ограничительных мер. Такой способ борьбы с неплательщиками применяют и к нерадивым заемщикам, и к тем, кто не спешит оплатить коммунальные услуги. В декабре мужчину из Кинельского района не пустили за границу отмечать юбилей супруги из-за долгов за услуги ЖКХ. Также из-за долгов по алиментам невыездными объявили 7800 человек в регионе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления