Город Самарцам пояснили, как изменилась система расчетов за поставку газа потребителям

Самарцам пояснили, как изменилась система расчетов за поставку газа потребителям

Новый алгоритм вступил в силу с 1 января 2019 года

Газ будет поступать к потребителям по прежним распределительным системам

Самарцы будут платить за потребление газа по-новому. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов. В официальном обращении к жителям города он объяснил, как именно в наступившем году изменился порядок расчетов за поставляемый компанией природный газ.

Андрей Кислов пояснил, что потребители как и прежде будут рассчитываться за природный газ с ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Но если раньше подобные платежи компания получала через газораспределительные организации, то теперь средства пользователей будут поступать сразу на счет поставщика.

— Раньше мы платили газораспределительным организациям агентское вознаграждение за сбор средств от потребителей, но сейчас решили отказаться от этого, — говорится в обращении. — Газ будет поступать к самарцам по прежним газораспределительным системам, но рассчитываться потребители начнут напрямую с собственником ресурса.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» также отметил, что главная задача «Газпрома» — надежное газоснабжение российских потребителей. Компания нацелена и в будущем успешно решать ее на территории Самарской области.

По всем вопросам, связанным с переходом на новый алгоритм оплаты услуг по поставке газа, жители города могут обращаться по телефонам горячей линии 8 (800) 775-11-81, 212-3-212.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления