Город фоторепортаж Вот так невидаль! Смотрим, как мэр Лапушкина с чиновниками убирает снег в Самаре

Вот так невидаль! Смотрим, как мэр Лапушкина с чиновниками убирает снег в Самаре

Массовый субботник прошёл на улицах города 9 февраля

В Промышленном районе расчищали территорию катка

В субботу, 9 февраля, самарские чиновники вышли на общегородской субботник. Бороться со снегом отправились сотрудники администраций районов, различных департаментов и ведомств. Заметили с лопатой и главу города.

— Более 1500 сотрудников администрации убирают территории по всему городу. Чистят от снега дворы и дороги, — рассказали представители мэрии Самары.

Елена Лапушкина вооружилась лопатой
Почистили детскую площадку
Сотрудникам администрации Советского района пришлось расчищать подход к детскому саду

Идею провести районные субботники озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На борьбу со снегом он отправил чиновников и их подчинённых. В свою очередь, сотрудники администраций предложили присоединиться к массовой уборке и горожанам.

Так убирали снег на Ленинградской
Все на борьбу со снежной стихией!
Пять чиновников на один квадратный метр

В мэрии Самары подчеркнули, что проведение зимнего субботника — мера вынужденная.

— Управляющие компании и коммунальные службы должны самостоятельно наводить порядок на территориях, которые они обслуживают. Привлечь дополнительные ресурсы пришлось из-за аномальных осадков, накрывших Самару этой зимой. На сегодняшний день на городские полигоны уже вывезено более 540 000 тонн снега, — рассказали представители городской администрации.

В таком составе вышли на уборку сотрудники администрации Самарского района
Почистили Некрасовский спуск
У девочек — тяжёлые лопаты
Жители присоединились к субботнику: бабушки в Кировском районе почистили площадку для внуков

Самарцы не преминули оставить пару остроумных комментариев к фотографиям с чиновничьего субботника. Некоторые отметили, что наконец-то сотрудники мэрии занимаются своим делом.

Некоторые жители чиновников пожалели.

— Выгнали людей в их законный выходной! Ведь не начальников, а рядовых трудяг. Эффективнее и быстрее трактором почистить. Показуха! — написал один из комментаторов в твиттере.

По информации мэрии города, общее количество муниципальных служащих, сотрудников УК и общественных организаций, вышедших на уборку снега, составило более 5600 человек.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления