Город В историческом центре Самары снесут два рынка и гаражи

В историческом центре Самары снесут два рынка и гаражи

К их демонтажу приступят в ближайшее время

В Самаре осталось около тысячи незаконных «коробок»

В Самаре возобновили борьбу с незаконными гаражами, киосками и навесами. Так, в ближайшее время в историческом центре собираются снести два крупных рынка. Об этом рассказали на заседании в городской думе.

Также власти планируют зачистить гаражи в нескольких районах Самары. В одном только Ленинском чиновники насчитали около 600 незаконных «коробок».

— Эти объекты наносят урон — загрязняется территория, за них не платятся налоги, которые могли бы пойти на развитие и благоустройство, — заключил спикер гордумы Алексей Дёгтев

За прошлый год в Самаре снесли сразу несколько крупных объектов, в числе которых автомойки, магазины и свыше 50 гаражей. Весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду. А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

В 2018 году лидером по количеству снесённых гаражей стал Промышленный район. Изначально их было более 3000 штук. После предупреждений властей владельцы вывезли 2500 ржавых «коробок». Еще 350 специалисты демонтировали принудительно.

Многие из самовольных построек установлены рядом с детсадами, школами, больницами и другими социально значимыми объектами. А главное, зачастую они перекрывают доступ к инженерным коммуникациям, что мешает устранять коммунальные аварии и проводить плановые ремонтные работы.

Довести дело до ума поможет специальная комиссия, которая займётся вывозом незаконных построек. К своей работе они приступили в феврале.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления