Город На Крымской площади установят ротонду и маяк

На Крымской площади установят ротонду и маяк

Жители дали добро на работы

Ротонду расположат рядом с фонтанами

Жители Железнодорожного района поддержали установку арт-объектов на Крымской площади. В ближайшее время здесь появятся ротонда (цилиндрическая постройка с куполом. — Прим. ред.) и креативная конструкция «Маяк».

— Особенно горожанам пришлась по нраву идея установить на Крымской площади мозаику с изображением одноименного полуострова, — рассказали в администрации Самары.

А вот особый интерес среди жителей Промышленного района вызвал проект благоустройства территории, прилегающей к собору Кирилла и Мефодия со стороны Солнечной. Здесь планируют высадить новые деревья, восстановить пешеходные дорожки, поставить скамейки, фонари и детскую площадку с антитравматическим покрытием.

Еще одно преображение ждет Хлебную площадь. Здесь установят фонтан, изображающий Самарский район в миниатюре, и монетный домик.

Всего в 2019 году в Самаре благоустроят 20 общественных пространств. В расширенный список попали бульвар Металлургов, Крымская площадь, парк «Воронежские озера» и территория рынка на Авроры — Мориса Тереза. Последний снесут, а на его месте обустроят сквер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления