Недвижимость В Самаре двое многодетных военнослужащих получили по 10 миллионов рублей на покупку жилья

В Самаре двое многодетных военнослужащих получили по 10 миллионов рублей на покупку жилья

Это субсидия от Минобороны за выслугу лет

Субсидии вручали в Доме офицеров самарского гарнизона

Самарские военнослужащие получили от Министерства обороны крупные выплаты на приобретение или строительство жилья. Сумма пособий — более 10 миллионов рублей каждому.

— Субсидию на 10,7 миллиона рублей вручили старшему прапорщику Василию Ш., выплату на 10,4 миллиона — майору Евгению П. Средний размер такой выплаты в России составляет 6,5 миллиона рублей. Но эти двое военнослужащих являются многодетными (у каждого — по трое детей) и имеют большую выслугу лет, поэтому им перечислены столь крупные суммы, — рассказал начальник самарского отдела «Центррегионжилья» Игорь Самсонов.

Всего в феврале в Самарской области жилищные субсидии предоставили 20 военнослужащим. Общая сумма выплат составила около 140 миллионов рублей.

Право на получение жилищной субсидии у военнослужащего возникает при увольнении с выслугой 10 лет и более. Размер выплаты зависит от состава семьи, срока службы и наличия права на дополнительную жилплощадь.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления