Город «Весной же затопит!»: чиновники пообещали вывезти снег из самарских дворов

«Весной же затопит!»: чиновники пообещали вывезти снег из самарских дворов

Последствия самарских снегопадов требуют экстренных мер

Коммунальщики расчищали дворы с помощью спецтехники

Работникам службы благоустройства и администраций районов Самары поручили составить график вывоза снега из дворов. Чиновники считают, что это поможет избежать подтопления придомовых территорий весной.

— В первую очередь снег будут вывозить из дворов, расположенных в низинах. Именно они подвержены риску подтопления при наступлении плюсовой температуры, — пояснили чиновники.

В этом году в Самаре выпало рекордное количество снега. Городских службам приходилось работать в авральном режиме, чтобы убрать снег с улиц.

Работы по расчистке внутриквартальных проездов провели в минувшие выходные — 23 и 24 февраля. Работники коммунальных служб провели уборку 664 дворов.

— Мы задействовали транспорт муниципальных предприятий. 23 февраля вывели 39 единиц спецтехники, а 24 февраля — 24 единицы. По информации районных администраций, управляющие компании вывели в субботу 84 спецмашины, а в воскресенье — 41, — рассказал Владимир Василенко.

А в вашем дворе снег убрали?

Да, двор хорошо убирают
Наш двор убирают только после шквала жалоб
Дворники проводят уборку лишь для вида
Нет, наш двор вообще не убирают
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления