Город В Самарской области некачественными продуктами кормили малышей в детсадах

В Самарской области некачественными продуктами кормили малышей в детсадах

Об этом сообщили в областной прокуратуре

В меню не было фруктов и кисломолочных продуктов

Сразу два дошкольных учреждения в селе Новый Буян не прошли проверку надзорного ведомства. Прокуратура выявила в детских садах № 1 и 2 нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания. Оба учреждения в селе работают как отделения при средней школе имени Юдина.

— Нарушены температурные условия хранения продуктов, а также сроки их реализации, журналы бракеража готовой продукции заполняются несвоевременно, — рассказали в прокуратуре Красноярского района.

Также в ходе проверки выяснилось, что в меню обоих детсадов не было фруктов и кисломолочных продуктов.

Материалы прокурорской проверки направлены в областной Роспотребнадзор. Специалисты этого ведомства должны привлечь юридические и должностные лица к административной ответственности.

К сожалению, подобные нарушения ревизоры регулярно находят в дошкольных учреждениях области. С января по сентябрь 2018 года специалисты регионального Роспотребнадзора возбудили 403 дела об административных правонарушениях в детских садах. Суды вынесли по этим делам 298 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 1 296 859 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления