Недвижимость Крутая разборка: незаконную пятиэтажку в центре Самары хозяевам пришлось сносить за свой счет

Крутая разборка: незаконную пятиэтажку в центре Самары хозяевам пришлось сносить за свой счет

Разбирать здание начали с крыши

Работы по сносу уже начались

Суд Самарского района областной столицы обязал двух жителей областной столицы снести здание в историческом центре города. Пятиэтажку на Садовой, 97 признали самовольной постройкой.

Скоро это здание исчезнет с лица Садовой

— В отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится производство о сносе. Предназначение строения в исполнительном документе не указано. Самовольная постройка принадлежит двум самарцам, — сообщили 63.RU в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов.

Работы по сносу ведет специализированная организация. Дом хозяева демонтируют за свой счет.

За 2018 год в Самаре снесли сразу несколько крупных объектов, в числе которых автомойки, магазины, ларьки и гаражи. Прошлой весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду. А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления