Город Самарцы смогут купить путёвку для ребёнка в летний лагерь за полцены

Самарцы смогут купить путёвку для ребёнка в летний лагерь за полцены

Власти обнародовали даты бронирования

Отдохнуть за полцены смогут не все — нужно очень быстро выкупить путёвку

Летом 2019 года в Самарской области будет работать 50 детских лагерей и санаториев. Как получить льготную путёвку для ребёнка, рассказали в регправительстве.

— Изменился перечень документов, необходимых для получения путёвки. Теперь не требуется справка о составе семьи, — сообщила замминистра социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

В этом году бронирование путёвок откроют 19 и 26 апреля, а также 18 мая. В каждый из этих дней в 9:00 заработает специальный сервис на соцпортале suprema63.ru. После бронирования родителям нужно будет оплатить половину стоимости путёвки. После этого родитель получит извещение, с которым можно ехать в лагерь.

Размер родительского взноса составит:

  • для санаторных путёвок — 12 072 рубля, то есть 50% стоимости. Вторую половину доплатят из бюджета — 12 072 рубля;

  • для путёвки в лагерь сезонного типа — от 6291 до 7864 рублей (40% стоимости). При этом доплата из бюджета составит 9437 рублей.

Всего за счёт средств облбюджета в 2019 году смогут отдохнуть и оздоровиться 25 336 детей. Часть путёвок распределят между малышами, находящимися в трудной жизненной ситуации. В некоторых оздоровительных лагерях пройдут профильные смены для детей, страдающих сахарным диабетом и другими заболеваниями. Ещё 500 детей отправят на отдых в Сочи.

В конце прошлого года в регионе анонсировали удорожание стоимости отдыха в летних лагерях на 20%. А чуть раньше стало известно, что детские лагеря губернии получат 150 миллионов рублей на ремонт зданий.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574 или с помощью почты Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления